Москва

Добрый день. Я устроилась на работу в конце марта 2017 года, ходила в отпуск в сентябре 2017 на 12 дней. Хочу взять отпуск на 5 дней с 11 марта 2018 не по графику отпусков, по графику первый отпуск в - вопрос №2754001

мае, могу ли я пойти в отпуск не по графику?

Ответы

Buh

Разве что с согласия работодателя. В общем случае хотя бы одна часть отпуска должна быть не менее 14 дней (ст.125 Трудового кодекса РФ), а так это правило не выдержится. Да и график обязателен как для работника, так и для работодателя (ст.123 Трудового кодекса РФ). Так что работодатель имеет полное право не отпускать в отпуск.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.