У меня сложный период в жизни.. - вопрос №2754079

У меня два образования (топ ВУЗы), несколько иностранных языков, работу я найти не могу, в личных отношениях я получила предательство от человека, который сейчас живёт и радуется. Не получается абсолютно ничего, даже по мелочи…

Мама, вместо поддержки, гоаорит, что я никчёмная. А ребёнок мне не нужен, если будет от кого, потом что дать ему ничего не смогу. В принципе, я и так это знаю… И сейчас задумываюсь зачем я вообще на этом свете, для чего… Отношения я строить уже не хочу, мне 30 лет и я устала…

То есть вместо поддержки… Я получила вот такую «Помощь», а когда я сказала зачем мне все это говорить, мне было сказано, что я даже понять её слова не могу правильно… То есть таким образом открещивается от сказанного…

А в жизни нет ни одной сферы, на которую надеяться можно…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
 У вас действительно сейчас сложный период.
Вы накопили много обид, так по одной отпускайте их. И чтобы не пропасть под кучей проблем, начинайте их последовательно  разгребать.
 Вам 30, вы достаточно взрослый человек, чтобы уже самой решать свои проблемы. Мама вас вырастила, и свою задачу выполнила.  Да, вы могли её не так понять, да, она могла " в сердцах" не то сказать, так бывает. Поймите её и  разберитесь с обидами на неё.  Начинайте жить самостоятельно, мама может сейчас уже не быть вам опорой, у неё есть свои проблемы (которые решать в свою очередь ей самой).
Предательство другого человека всегда больно. но чем быстрее вы пойдёте своей дорогой, извлекая из этого уроки, чем скорее отпустите обиду на него, тем быстрее станете счастливой.
Что касается работы, то имея два образования, возможно, вы имеете и большие запросы и требования к работе.  Посмотрите, может быть начав с малого, вы добьётесь больших успехов, чем ожидая «журавля в небе» В любом случае, работа — это то, что сделает вас самостоятельной, независимой  и уверенной в себе. Направьте свои силы на её поиски.
В жизни есть вы, и опираться вы можете на себя прежде всего. Так станьте опорой сама себе.
Удачи вам

Здравствуйте!

Если ситуации повторяются в разных сферах жизни, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.