Румыния

Здравствуйте, интернет магазин прислал не тот товар. Продавец предлагает выслать товар обратно, но есть сомнения что он вернёт мне деньги. Что я могу от него требовать без отправки товара назад? - вопрос №2754192

Страна: Россия
1 ответ

Ответы

Buh

Если интернет-заказ, то имеете полное право согласно п.4 ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) отказаться от дистанционного заказанного товара до его получения либо в течение 7 дней после получения. Однако в этом случае могут удержать за обратную доставку до продавца. Если прислали вообще не то, то это недостаток товара согласно Преамбуле к Закону о защите прав потребителей, а это основание для возврата на основании статьи 18 Закона и требования возмещения всех убытков.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.