Кольчугино

Здравствуйте, я нахожусь в декретном отпуске, с ноября 2016 года. В мае 2017 года я вышла на работу с сохранением детского пособия, отработала по октябрь 2017 года и ушла опять в декретный отпуск до - вопрос №2754204

полутора лет. За ноябрь месяц 2017 года мне ошибочно заплатили заработную плату, ТК сотрудник отдела кадров подала не верные сведения. И теперь за декабрь и январь мне не платят детское пособие, бугалтерия аргументирует тем что ранее были выплачены деньги. Бухгалтер выслала по почте мне уведомление о том что это не заработная плата а частичное пособие за следующие месяца, то есть за декабрь и январь. Правомерны ли их действия. Куда мне обратиться???
1 ответ

Ответы

Buh

Если работали не на полную ставку согласно статье 256 Трудового кодекса РФ, то права на пособие это не лишает. Если от бухгалтера вразумительного ответа нет, обращение в комиссию по разрешению трудовых споров также не дает результата, то остается только жалоба в Государственную инспекцию труда.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.