Краснодарский край

Здравствуйте. Как быть по истечению срока пребывания иностранного гражданина на территриии РФ (90 дней): Сколько займёт выдача разрешения на временное проживание? И если я подам документы на - вопрос №2754412

рассмотрение незадолго истечения 90-дневного срока, и он истечёт, пока разрешение сделают?

Ответы

Добрый день.
Территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по заявлению, поданному в указанный орган временно пребывающим в Российской Федерации иностранным гражданином, либо по заявлению, поданному иностранным гражданином в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве проживания этого гражданина, в шестимесячный срок выдает иностранному гражданину разрешение на временное проживание либо отказывает ему в выдаче такого разрешения.(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 110-ФЗ)

Чтобы начать процедуру оформления РВП в 2018 году нужно сразу же после пересечения границы РФ встать на учет в миграционной службе по месту пребывания. Это дает возможность временно пребывать на территории России как раз-таки на протяжении девяноста суток. И за эти три месяца необходимо успеть пройти медицинскую комиссию, собрать необходимые документы для получения разрешения и подать их в миграционную службу в том регионе, где вы планируете проживать.
Пока решение УФМС по вашему заявлению не будет принято вы можете продлевать регистрацию на основании справки о сдаче документов на выдачу РВП