Мне 81 год. Аденома простаты более 10 лет. Три года принимаю ежедневно таблетку пенестра (назначено урологом). РСА всегда был в норме. Половую жизнь - вопрос №2754507

не веду, исключая мастурбации 1-2 раза в месяц. Последние два раза обнаружил выделения крови. Болевых признаков в паху не ощущаю. Мочусь нормально два раза за ночь.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи с бакпосевом, выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря и простаты. После этого будет определена дальнейшая тактика. Появление крови в моче или эякуляте также может быть связано с приемом кроверазжижающих препаратов (варфарин, кардиомагнил, тромбо-асс, аспирин, плавикс, зилт).