колит правый бок - вопрос №275454

здравствуйте! почему, когда я наедаюсь по праздникам, у меня сразу начинает колоть правый бок, под ребрами и низ правого бока? и скажите пожалуйста, как нужно правильно питаться? что кушать с утра, в обед и на ужин? мне 16 лет, я уже несколько раз ездила в больницу, думали, что аппендицит, но это был не он. один врач сказал, что у меняколит двеннадцатиперстной кишки. И еще у меня запоры. Могу больше одной недели не ходить в туалет. помогите пожалуйста! заранее всем огромное спасибо)



Дополнение автора от 23.05.12 01:20:30

я делала узи печени, поджелудочной железы. Глотала эндоскоп. Сказали, что все у меня хорошо

Вопрос задан анонимно
23.05.12
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Боли в правой половине жтвота действительно сязаны с неправильным питанием и проблемами в пищеварении. Вам необходимо обследоваться у гастроэнтеролога. А вот по поводу запоров рекомендую прочитать вот эту статью.

Всего Вам доброго!

23.05.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Боли в правом боку и в правом подреберье в частности могут быть связаны со многими причинами ( колитом и воспалением 12- перстной кишки в том числе). Но на мой взгляд, прежде всего необходимо думать о патологии желчного пузыря, тем более что диагностику этой проблемы несложно провести с помощью УЗИ печени и желчного пузыря. То есть вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу, который поможет точно отпределить причину болей и уже только после этого прописать лечение. Поскольку в случае воспаления желудка и 12- перстной кишки оно будет одним, а при патологии желчного пузыря — другим. После постановки диагноза последуют и рекомендации о правильном питании. Пока только скажу в отношении запоров — постарайтесь для начала изменить характер питания(пейте больше жидкости, можно с утра натощак выпивать стакан сырой воды, можно выпить и ложку растительного масла натощак, больше овощей и фруктов, не счищая с яблок и др. фруктов кожуры, в них клетчатка, полезная для формирования кала, ешьте морковку, свеклу, тыкву, чернослив, курагу, изюм, цитрусовые, морскую капусту, в каши добавляйте отруби или так просто съедайте 1-2 ст.ложки отрубей). Конечно, такое питание — не панацея при запоре, особенно если есть органическая или функциональная причина им, но в определенной степени оно поможет решить проблему. Если вам помог мой ответ, оцените его, пожалуйста

23.05.12

Карина Вадимовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
20.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store