Республика Татарстан

Здравствуйте. В 2016 году была куплена квартира в ипотеку.ипотеку погасили. квартира- совместно нажитое имущество, так как была куплена в браке. В будущем планирую оформить дарственную на

дочь.Скажите, пожалуйста, делается ли соглашение о том, что супруг не против что бы я распоряжалась этим имуществом.? Что бы в дальнейшем оформить дарственную без его присутствия, опираясь на это соглашение? И какие документы нужны чтобы оформить данное соглашение и дарственную?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

В силу пункта 3 статьи 35 Семейного кодекса РФ требуется нотариальное согласие другого супруга на отчуждение общего имущества. Оформите его. И будет достаточно. Предъявите нотариусу выписку из ЕГРП на квартиру и свидетельство о браке. Для оформления договора дарения доли нужен также нотариус, сам договор дарения, акт приема передачи, квитанция об уплате госпошлины и паспорта сторон сделки.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
01.02.18

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Шаталова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store