дравствуйте. Мне уже 27 лет. Написать вам, модежды аставило очень не простое обстоятельство, дело в том что мне кажется я транссексуал . Ещё с детских лет меня очень тянет, уже не тянет, а просто Я - вопрос №2754825

уже не могу обходится без женского белья и одежд и я не могу этому противится. Дома я всегда в женском платье и белье, а к мужской одежде и белью у меня отвращение. Я с удовольствием делаю всю женскую работу по дому, а вот к мужской работе, у меня не лежит душа. И вот я теперь не знаю что мне делать, я очень хочу стать девушкой, женщиной. Пожалуйста посоветуйте, что мне делать и куда обратиться. Буду вам очень благодарна, если вы мне посоветуете, куда и к кому мне обратиться. С уважением Маргарита.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Маргарита!

«Пожалуйста посоветуйте, что мне делать и куда обратиться» — В первую очередь, предлагаю вам разделить этот вопрос на две составляющих, на психическую часть и физическую. Да, вы сейчас — «я очень хочу стать девушкой», но вы верно заметили, что это желание и тяга возникла с детских лет. Соответственно, у этого желание есть причины и истоки, в которых вам лучше разобраться, перед тем как принимать какие-то решения. Особенность в том, что смена форматов поведения на женские или физическая смена пола, скорее всего не решит вопроса вашего психического комфорта. Теоретически изначально все люди бисексуальны, и половая идентификация (психический пол) происходит с первых моментов познания себя и окружающих объектов.  Вопрос сексуальной самоидентификации происходит в возрасте 3-6 лет и потом в подростковом возрасте. Можно предположить, что у вас этот вопрос сексуальной самоидентификации сформировался таким образом, что вы ощущаете себя женщиной. Причины скорее всего находятся в детско-родительской семье и отношениях с родителями. Рекомендую вам не принимать быстрых решений, лучше обратиться к эксперту и проработать вопрос самоидентификации и вашей сексуальности.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Уважаемая Маргарита!
Вы пока еще трансвестит. Транссексуал это уже после операции по смене пола. Операция муторная и дорогостоящая. Нужно заключение врачей о целесообразности операции, сбор справок и т.д..
Лучше просто остаться такой как Вы есть и ощущать себя женщиной, делать женскую работу… Законом это не запрещено))
Удачи Вам!