Пью вильпрафен 5 день, жидкий стул с первого дня, что делать? Это невыносимо. Еще один вопрос, хорошо ли он убивает половые инфекции? Прием 2 раза в день, 7 дней. Партнер точно так же пьет - вопрос №2754961

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.  Если выраженных воспалительных явлений до лечения у вас не было, то лучше прекратить лечение. Вильпрафен препарат средней эффективности в плане лечения половых инфекций, может вызывать псевдомембранозный колит.  Это серьезное заболевание, связанное со специфическим  дисбактериозом. Если после отмены препарата стул не восстановится, вам нужно обратится к терапевту или гастроэнтерологу. сдать анализ крови. копрограмму и кал на дисбактериоз. Впредь принимайте антибиотики с бактистатином для предупреждения дисбактериоза. берегите себя!