В детстве мне очень понравился мальчик, на тот момент казалось что люблю. И на протяжении 15 лет я думаю о нем. Мы виделись спустя 10 лет. Я постоянно думаю о нем. У меня семья, и я люблю её. Но и - вопрос №2754997

этого человека тоже люблю. Что посоветуете?
01.02.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лида!
Вы любите не взрослого уже человека, а того мальчика из детства. Это не одно и то же. 
Люди меняются. Не известно какое чувство Вы бы испытывали к нему уже совершенно другому.
Первая любовь — это совершенно особое чувство. Вы можете его хранить в памяти но нужно понимать, что это воспоминания, это прошлое, которое уже не существует… А Ваша семья -это то, что есть у Вас сейчас. Берегите и цените то, что имеете .
Всего доброго Вам!
02.02.18
Здравствуйте, Лида!

«Что посоветуете?» — Забыть чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

02.02.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store