Одесса

Доброе время суток. Проблема моя такая,есть много микро займов( на сегодняшний день с про сроками) я платить не отказывают,сейчас денег нет почти и на хлеб. Компании мне на встречу не идут,вообще - вопрос №2755025

никак. Угрожают маме по телефону, письмо с долгами присылают, имущества у меня никого нет, сказали что завтра придёт домой к нас судебный пристав и будут списывать имущества. Как быть? Мама моя уже на таблетках сидит, у меня 2х летний сын на руках. Я очень, очень переживают за семью. Помогите пожалуйста ста
2 ответа

Ответы

Крис вы не переживайте пожалуйста так.Тем более у вас ребенок ему все передается.Ваш стресс и переживания.Если был суд то у вас должно быть письмо о сумме общего долга который вы должны.А значит проценты уже идти вам не будут микрозаймы не имеют право начислять проценты если уж есть судеброе постановление.Суд в вашей ситуации даже выгоден .
Почему суд выгоден заемщику?
Очень часто кредиторы пугают проблемных заемщиков тем, что подадут в суд. Граждане этого боятся, хотя страхи эти не имеют основания. Суд может избавить должника от ряда проблем, в том числе от назойливого внимания коллекторов. Проведение судебного процесса имеет несколько плюсов: Долг зафиксируется и более не будет расти. Когда взыскивают судебные приставы кредит, долг не видоизменяется. От должника требуют только то, что прописано в судебном решении. Задолженность можно будет погашать постепенно комфортными для себя платежами без давления взыскателей. Суд может списать значительную часть процентов и штрафов. Не редкими можно назвать случаи, когда к оплате присуждают только основной долг и судебные издержки банка. Судебные приставы действуют строго в рамках закона, заемщик более не будет испытывать давления, как при диалоге с коллекторами. Так что, не стоит опасаться судебного заседания, оно может стать спасательным кругом для должника. По истечении 10-ти дней при отсутствии обжалования судебное решение вступает в законную силу. После будут взыскивать задолженность по кредитам судебные приставы.
Напишите мне пожалуйста я расскажу что и как вам делать в этой ситуации.Денег с вас не возьму за консультацию!

Buh

Если не прошел год с даты заключения договора (срок исковой давности для признания сделок недействительными согласно статье 181 ГК РФ), то как можно быстрее обратитесь в суд с исковым заявлением о признании сверхвысоких процентов недействительными по причине кабальности сделки (п.3 ст.179 ГК РФ). В противном случае статьей 333 ГК РФ Вы их не собьете, т.к. это не штрафные санкции, а проценты. Да и нужно будет ждать, пока кредитор обратится в суд. А они будут ждать минимум год, а потом взыщут по полной программе.