Другое

Административный арест - кратковременное лишение свободы в ситуациях, не относящихся к чрезвычайному положению и контртеррористической операции, не - вопрос №2755144

превышающее срок до…

Ответы

В соответствии со статьей 3.9 КоАП РФ административный арест заключается в изоляции нарушителя от общества и устанавливается на срок до пятнадцати суток, а за нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования либо организацию повлекшего нарушение общественного порядка массового одновременного пребывания или передвижения граждан в общественных местах, до тридцати суток.