У мужа флюс на верхней челюсти утром опухоль была в области верхней части лица к носу и глазу,а к вечеру добавилась опухоль с нижней части челюсти в виде мешка,терапевт назначила ампициллин 4 раза - вопрос №2755529

по 2 таб, стоматолога в поселке нет, но очень страшно, на прием идти аж через 3 дня, какой то абсурд, а вдруг заражение будет, сколько времени можно наблюдать, сегодня сутки прошли
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Жанна.

Необходимо в срочном порядке обращаться к стоматологу, если его нет в посёлке, значит нужно ехать в город, флюс нужно вскрывать, он заполнен гноем, гной нужно выпустить, возможно нужно удалить зуб, гной нахдится в замкнутом пространстве, антибиотик его не рассосёт же.