5дней назад заметила у дочери(6лет) округлившийся животик, на ощупь твердый.вызвали врача на дом, врач предположила что у ребенка запор спровоцированный антибиотиками(принимали Амоксиклав) - вопрос №2755729

сказала поставить клизму Микролакс и попить Дюфолак, и так как дома кошка посоветовала пропить Пирантел. Доча в туалет ходит хорошо( как не твердый) сутки назад приняла Пирантел. но живот за эти 5дней увеличился, он у нее как у беременной.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена.
Везите дочку в больницу (где есть отделение детской хирургии), делайте УЗИ
Здравствуйте Елена.

В первую очередь необходимо показать ребенка детскому хирургу для исключения хирургической патологии. Во вторую- детскому гастроэнтерологу или хотя бы сдать анализы(ОАК, ОАМ,; копрограмму, анализ кала на яйца глистов), сделать УЗИ брюшной полости.