Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, перевести текст. - вопрос №2756018

Chaucer’s 20 surviving tales are lusty stories supposedly told by pilgrims whiling away the miles as they trek to the shrine of Thomas a’Becket in Canterbury cathedral. They’re the fist true poems in English, and these days collaborators flock to give Chaucer a helping hand in climbing the footlights.

So at the Young Vic an actor robed as the local vicar shakes hands with arriving patrons, welcoming them to the annual Geoffrey Chaucer storytelling competition.

The contest is held on the tented vicarage lawn. The vicar turns host and introduces the ‘finalists’, who step forward one by one and tell their chosen tales. Ladies of the parish serve mulled wine and mince pies to the audience between stories.

Each of the five selected tales, acted by a versatile cast of seven, bears the mark of inventive direction. The Knight’s tale is acted almost in slow motion to convey the haunting flavour of courtly romantic love.The Cook’s tale becomes a short and simple song.

Лучший ответ по мнению автора

20 сохранившихся рассказов Чосера — это похотливые истории, которые, как сообщается, говорят паломники, коротая мили на пути в храм Томаса а-Беккета в Кентерберийском соборе. Это настоящие стихотворения на английском языке, и в эти дни стада соратников стекаются, чтобы дать Чосеру руку помощи в его восхождении к рампе.

Таким образом, в «Юном Вике» актер, одетый как местный викарий, пожимает руку прибывающим покровителям, приветствуя их на ежегодном конкурсе рассказов Джеффри Чосера.

Конкурс проводится на лужайке священника, покрытой тентом. Викарий становится хозяином и представляет «финалистов», которые шаг за шагом идут один за другим и рассказывают свои избранные рассказы. Дамы прихода между рассказами подают для публики глинтвейн и пирожки с фаршем.

Каждая из пяти отобранных сказок, в которых действует универсальный состав из семи компонентов, носит знак изобретательского направления. Рассказ рыцаря развивается в замедленном темпе, чтобы передать призрачный аромат причудливой романтической любви. Рассказ Кука становится короткой и простой песней.