прописка по регистрации мужа - вопрос №275605

Я живу с мужем и моей дочерью в доме, оформленный по долевой собственности на мужа и его мать.Свекровь не даёт разрешение на постоянную прописку, и так же не даёт разрешение на временную регистрацию.Брак зарегистрирован более 3 лет.Может ли он прописать нас без её согласия, хотя бы временной пропиской.В паспортном столе нам отказали-мотивируя отказ, что нужно писменное согласие всех собственников.

Ответы

Татьяна! В паспортном столе правы: прописать даже временно без согласия всех собственнико нельзя. Если ваш ребенок несовершеннолетний, то его можно прописать без согласия свекрови. Вы можете прописаться, если ваш муж подарит вам какую-то долю от своей доли

Татьяна, без согласия свекрови можно пропивать только дочь, если она несовершеннолетняя, так как ребенок имеет право проживания хотя бы с одним родителем. Чтобы прописали вас необходимо согласие всех со собственников дома.