Является ли нормальным что во время болезней,когда плохо чувствую, очень переживаю по поводу своего здоровья, не нахожу себе места, хочется заплакать как ребенку? - вопрос №2756187

Или нужно воспитывать в себе твердость чтобы не привязываться к своему самочувствию?
Просто мне по факту 23 года, но в таких стрессовых ситуациях(которые касаются не только здоровья), начинаю чувствовать себя ребенком, душа не на месте как говорится, хочется заплакать от отчаяния… Именно поэтому я переживаю

Ответы

Здравствуйте Алексей, дело в том что хотим мы этого или нет, мы все равно будем в той или иной степени зависеть от нашего самочувствие, другое дело как мы на это смотрим, к примеру если из-за простой простуды хочется плакать от отчаяния  это не совсем нормально. Вероятно у вас есть убеждения что вы должны всегда быть здоровым при любых обстоятельствах и сильно расстраиваетесь когда приходит какая то болезнь. Следует направить внимание на решение проблемы а не на делание из этого катастрофы. Удачи вам. Если что обращайтесь.