расшифруйте пожалуйста !ПАП-тест на основе жидкостной цитологии - вопрос №2756442

Оценка качества материала Материал полноценный
Специфічні інфекційні агенти Не виявлені
Клітинні зміни, не пов'язані з неопластичними процесами не обнаружены Реактивные изменения Комментарий
Заключение: изменения плоского эпителия NILM, (тип ІІ, воспалительный тип мазка) Заключение: изменения железистого эпителияГіперплазія залозистого епітелія Заключение ПАП-теста NILM, (тип ІІ, воспалительный тип мазка)
Примечания NILM — Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy (отрицательные в отношении интраэпителиальных поражений и злокачественности)
Комметарии ПАП-тест методом рідинної цитології (BD SurePath)
Заключення відповідно до класифікації BETHESDA SYSTEM 2014
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Паризитарной инфекции не обнаружено, имеет место хронический воспалительный процесс
Добрый день.
В вашем цитологическом мазке нет злокачественных изменений ( норма). Но есть признаки воспаления.
Вам необходимо дополнительно сдать мазок на флору, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.