Здравствуйте на протяжении долгого времени меня повсюду преследует имя Валерия.(Лера) это имя той девушки к которой у меня не прошли чувства.я буквально во всем вижу ее имя, будь то соц - вопрос №2756466

изображение из вопроса
сети, группы, тв либо просто газета, везде я вижу имя своей возлюбленной, что это может значить, хотя имя Лера крайне редкое и раньше оно меня так не преследовало.почему же сейчас все так происходит?
03.02.18
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виталий!

Так происходит потому, что у нас, людей, избирательное внимание. Мы не роботы и не можем воспринимать окружающее пространство объективно и беспристрастно. Мы замечаем в пространстве то, что для нас важно.

Например, если человек просто гуляет по улице, то он не будет обращать свое внимание на каждую табличку «Туалет». А вот если человеку очень нужно справить нужду, то замечать такие таблички он будет легче и чаще.

То же самое и в Вашей ситуации. Девушка по имени Валерия занимает Ваши мысли, так как у Вас остались к ней чувства. И поэтому Вы легко замечаете такое имя, где бы Вы его ни встретили. Тут нет никакой мистики или патологии.

Всего Вам наилучшего!

Пожалуйста, не забывайте отмечать понравившиеся и лучшие ответы экспертов. Таким образом Вы благодарите их за труд и внимание в Вашим вопросам.
03.02.18
Лучший ответ по мнению автора

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
01.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store