Здравствуйте на протяжении долгого времени меня повсюду преследует имя Валерия.(Лера) это имя той девушки к которой у меня не прошли чувства.я буквально во всем вижу ее имя, будь то соц - вопрос №2756466

сети, группы, тв либо просто газета, везде я вижу имя своей возлюбленной, что это может значить, хотя имя Лера крайне редкое и раньше оно меня так не преследовало.почему же сейчас все так происходит?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виталий!

Так происходит потому, что у нас, людей, избирательное внимание. Мы не роботы и не можем воспринимать окружающее пространство объективно и беспристрастно. Мы замечаем в пространстве то, что для нас важно.

Например, если человек просто гуляет по улице, то он не будет обращать свое внимание на каждую табличку «Туалет». А вот если человеку очень нужно справить нужду, то замечать такие таблички он будет легче и чаще.

То же самое и в Вашей ситуации. Девушка по имени Валерия занимает Ваши мысли, так как у Вас остались к ней чувства. И поэтому Вы легко замечаете такое имя, где бы Вы его ни встретили. Тут нет никакой мистики или патологии.

Всего Вам наилучшего!

Пожалуйста, не забывайте отмечать понравившиеся и лучшие ответы экспертов. Таким образом Вы благодарите их за труд и внимание в Вашим вопросам.