здравствуйте мне 19 лет. 2 года встречалась с парнем, а эти отношениях отдавала всю себя. все было для любимого и для его семьи. он наркоман, не могла уйти от него сразу, что-то меня тянуло обратно, - вопрос №2756709

за 2 года было всё, и предательство, крики и слёзы, вранье и воровство, даже руку поднимал и раз по-моему стукнул. все это было с его стороны, да может моя вина тоже есть, в том что я смотрю на жизнь тяжело и всё у меня сложно а у него все легко и просто. в том году он лежал в клинике месяц, я была уверена в себе, что буду ждать и всё будет хорошо. я дождалась но к сожалению стало все только хуже и хуже. и вот он снова лежит а клинике, на этот раз мне было так плохо, когда его забирали… просто слов не подобрать. его мама всегда ко мне относилась хорошо, в последнее время очень все изменилось, как будто я враг народа стала для них всех. в общем, я узнала как она обо мне за спиной плохо отзывается, и теперь когда он в клинике, у меня нет желания ходить к его родителям и поддерживать общение.сейчас мне пишет парень, ну очень хороший, и мне очень хочется оказаться рядом с ним, и почувствовать себя уже девушкой а не главной в отношениях и сильной. но сегодня я отказала маме своего парня в помощи, и мне стало не комфортно. теперь я запуталась окончательно, есть ли смысл вообще ждать и спасать наши отношения, вдруг у меня судьба такая… а вдруг я наоборот порчу свою жизнь рядом с таким человеком… я так устала и запуталась, помогите мне пожалуйста((((( я хочу жить п не существовать;((((

Лучший ответ по мнению автора

ЗДравствуйте. Ваша проблема в том, что вы решили «спасти» человека своей любовью, создали себе иллюзию об этом, но реальность не пошла за руку с вашими иллюзиями. Спасти человека любовью нельзя, можно только под него прогнуться и начать служить ему. Он вас не любил и не любит, поэтому ради вас и не собирался меняться и отказываться от своей зависимости. Вы пишете, что были главной и сильной в отношениях с наркоманом, но это опять же — ваша иллюзия. Вы не были главной и сильной, вы были в тех отношениях ковриком, об которые вытирали ноги: вас били, оскорбляли, на вас не обращали внимания и вам предпочли наркотики, о какой здесь силе вы говорите? Сильно терпели? Сила — это уйти из отношений таких, а не терпеть. Терпят тряпочки для ног, но не как не сильный личности. вы были зависимы в этих отношениях, поэтому вы не нашли в себе никакой силы из них уйти. Вам не должно быть некомфортно за отказ в помощи. Вы должны защитить себя от той семьи и от того парня, вас там не уважали!  Для мамы его сначала вы были надеждой, что поможете сыну, но потом она поняла, что сын вас ни во что не ставит, и разочаровалась. А теперь снова пытается вытащить из вас опеку над ее больным сыном. Наркомания — это болезнь, которая лечится только по собственной воли больного! Нет у вас смысла ни ждать, ни спасать, себя спасайте от этих отношений!
Вы пишете, что хотите жить, а не существовать, а кто, кроме вас, заставлял вас существовать? Вы не были нужны вашему наркоману, вы сами сделали себя ему нужной, сами себе придумали свою необходимость для него. А ему и без вас хорошо было. Вы сами себя затащили в болото, и теперь вы должны сами себя вытягивать оттуда. Иначе утонете.
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь