Я слышал,что если искренне веришь в свою религию,то попадёшь в рай.Во многих религиях есть свои заблуждения,но какая религия является самой правильной?И какая религия не попадёт в рай? - вопрос №2757277

Ответы

Если человек искренне заблуждается, то Бог выведет его из религии ложной в веру православную. Других путей спасения не существует. Нет иного имени под небом, которым нам надлежало бы спастись.

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

 а в рай или  в ад попадают не по религиозному принципу.

в этом и есть заблуждение...

Бог един.

 это как Солнце, Солнце есть Бог.

Если оно восходит в Японии Вы не можете сказать, что Солнце принадлежит только японцам,

 а если в Чили- то чилийское Солнце.

 так и с Богом.

Он един для всех.

Удачи

Есть одна религия, а остальное — всё выдумки людей!