вклад - вопрос №275751

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если сделан вклад на моё имя уже после свадьбы, муж имеет право претендовать на часть, или половину, если будет развод.и имеет ли значение госбанк, или коммерческий.стоит ли перевести его на имя мамы, чтобы сохранить за собой.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

так как вклад сделан в период брака, то эти деньги являются совместно нажитым имуществом. соотвенно, половина денег принадлежит вашему мужу. Не имеет значения гос банк или коммерческий. Для надежности переедите деньги на маму