Не знаю почему так происходит во мне..мне 33, есть мужчина ему 40..но я с ним не имею секса, да и не хочу по сути..он хочет естественно. хороший человек, любит меня, предлагает жить вместе. - вопрос №2758033

я живу одна, мы с ним жили полтора года назад вместе месяц от силы, я ушла от него, точнее, мы решили что вместе не можем жить (секса я ему не давала, понимания не было). вроде и человек хороший и меня любит, я его вроде люблю, квартира в ипотеке (есть где жить), но вот я не могу решиться на совместную жизнь, я люблю свободу, и не представляю как жить снова вместе, подстраиваться под кого-то и т.д. Что со мной не так? нормальный человек на моем месте уже бы решился создать семью, жить вместе, когда люди любят друг друга, мне кажется нет препятствий для совместного проживания, но… вот я не могу решиться почему-то… еще знакомство с его родителями меня напрягает очень, не хочу с ними знакомиться.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Все, описанное Вами, касается только этого мужчины или и другие отношения складывались похожим образом (Вы испытывали те же чувства)? Если только с ним — значит не Ваш партнер. А вот если все отношения как под копирку, тогда стоит поискать причины, например в негативном «родительском сценарии», бессознательных страхах, пережитой травме. При выявлении причины — работать с нею. Обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ЗДравствуйте. По всей видимости, у вас нет любви к своему мужчине, поэтому вы и не хотите с ним физической близости, не хотите с ним отношений и вместе жить. Но кроме него у вас нет никого другого, поэтому вы и встречаетесь с ним. Вас подкупает его любовь, вы в зависимости от его чувств и своей привычки. Вам не следует ни на что решаться, в вашем случае лучше всего оставить все, как есть, и не ломать голову над вопросом «Как мне полюбить человека, которого я не люблю.» Никак.
Скорее всего дело в том что вы привыкли жить одной и вам так комфортно, а кто вам сказал что нельзя любить друг друга и жить отдельно? Каждый выбирает для себя комфортный и индивидуальный стиль жизни, не нужно смотреть на большинство и делать так же (ну по крайней мере это скучно жить как все), а если не делать то ощущать себя не нормальной. Вероятно вы не доверяйте ещё ему в достаточной мере чтоб разделять своё жилье, если вы все таки стремитесь жить вместе, то можно постепенно к этому привыкать, к примеру ночевать 1 раз в неделю вместе, а потом как почувствуйте. Может где то внутри себя вы ощущаете что это не ваш человек?
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.