Киев

Уже давно у меня умерла прабабушка, которую я и не знала вовсе. После неё остался земельный участок, который сейчас по сути никому не принадлежит, мне постоянно звонят с сельсовета, что бы мы - вопрос №2758424

предоставили хоть какие-то документы, что бы приватизировать землю. Но у нас не осталось никаких документов! Возможно как то решить этот вопрос?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Леся.

Поскольку никто из наследников не вступил в права наследования, муниципалитет (администрация сельского поселения) забирает эту землю, как вымороченное имущество  (ст. 1151 ГК РФ) и должен самостоятельно делать запросы в гос учреждения на получение необходимых документов. Вы не обязаны ничего предоставлять.

Всего доброго.