Из-за интернета рушится семейная жизнь, что делать? - вопрос №275845

Здравствуйте, рушится семейная жизнь, есть 4 летний ребенок. Муж увлекается онлайн играми, посвещает все свободное от работы время им. я понимаю, что это реальная зависимость.Никакие уговоры, ультиматумы ни имеют воздействия. Ничего ему не интересно, это его увлечение и хобби. Мне нет ни внимания, ни заботы, при этом говорит любит, но отношения все больше и больше портятся, до развода букввально несколькодней, что делать?

Ответы

 попытайтесь понять почему ему с  интернетом интересней чем с вами, вспомните с чего когда и как это началось… если у самой не получится выберите психолога и тогда возможно для вас откроется много нового  ..

Обычно из такого рода зависимости, человек может выйти только сам. Из вашего письма видно, что вы уже предпринимали разные способы. Это весьма больно. Но, к сожалению застатить его измениться нельзя. С разводом, я бы не стала спешить. Есть много случаев, когда человек образумевается. Но он должен к этому прийти сам. Попробуйте не трогать его… будьте ему сестрой… но ни какой близости… но заботьтесь о нем, не злитесь… это болезнь… и вылечить ее можно только вашим терпением и любовью.

В интернете муж находит то, чего ему не хватает в реальной жизни. Интернет  -это плохо, но гораздо хуже наркотики и алкоголь. Не трогайте его. в конце концов он заметит, что вы исчезли и возможно  ему станет вас нехватать. Тогда принимайте его так, чтоб ему снова хотелось вернуться в реальность. развестись вы всегда успеете. Подумайте, от чего зависите вы? если зависим муж, то у жены зачастую эмоциональная зависимость от внимания мужа.  подумайте. как организовать полноценное общение ребенка не только с вами, но и с товарищами. Чтобы игры. общение, спорт  были для него важней интернета. Удачм вам. крепитесь и не спешите с разводом.

Здраствуйте!

В таких ситуациях нужно принимать радикальные меры.В борьбе с зависимостями не помогают просьбы-уговоры, а только радикальные действия.Лучше собрать вещи и забрать ребенка и уехать на недельку-другую пожить к родственникам-подругам.Когда муж увидит горы грязной посуды, одежды и пустой холодильник, возможно тогда и задумается, что может потерять вас.

Для более подробной консультации обращайтесь в чат.

не забываем оценивать ответы экспертов.

с ув.Ольга