Добрый день! Мне 19 и я столкнулась с проблемой : Мои родители категорически против моего молодого человека,даже слышать о нем не хотят,он старше меня на 5 лет. Хочу через некоторое время(пол года) - вопрос №2759309

переехать к нему, чтоб в дальнейшем жить с ним и перестать тайно встречаться. Только я не знаю, как уйти из дома, ведь папа пригрозил, что навсегда забудет про меня, если я так поступлю. Дайте совет, как поступать, ведь мы любим друг друга и не родителям жить с этим человеком?
05.02.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Катя. Вы хотите удрать из родительской семьи? Или скорее Вас так влечет молодой человек, что Вы уже не можете жить отдельно? Какой мотив у Вас сейчас к сожительству? Боюсь, что Вы, как и многие юные девушки не точно (а верней — слишком эмоционально) оцениваете ситуацию и можете попасть впросак! Более естественным для отношений, которые Вы описываете — является брак, а не сожительство. Теперь внимание, тест: хочет ли Ваш молодой человек вступить с Вами в брак, жить семьей, включая естественные семейные обязательства. А Вы? Если есть два ответа ДА, тогда вы вместе должны поставить ВСЕХ родителей (и Ваших и ЕГО тоже) — перед этим фактом — «мы собираемся пожениться и жить отдельно на собственные средства». Это является зрелым достойным поступком.
05.02.18
Катя, здравствуйте!
«ведь папа пригрозил»-Рано или поздно надо будет сделать выбор, оставаться в родительской семье или строить свою семью.Слушайте себя, готовы ли Вы строить свою семью?
05.02.18

Marina Golikova

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Шерстюк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
9 ответов
05.07.17
Вопрос задан анонимно
6 ответов
16.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store