Выпадение волос - вопрос №275933

Здравствуйте. Последнее время начала замечать выпадение волос. Сами волосы не секутся, а вот выпадают прямо с волосяной луковицей. Подскажите какие-та маски, чтобы делать в домашних условиях от выпадения или какие продукты употреблять?
Спасибо.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. из личного опыта знаю, что выпадают волосы при низком гемоглобине. и в местах нарушения циркуляции жидкостей. в голове. Ощупайте  голову руками. на волосистой части черепа могут быть бугорки, шишечки. выпучивания. Потычьте по этим местам ногтями. Если в этих местах  чувствительность притуплена -нарушение иннервации в следствии застоя а значит в этом месте и волос больше выпадает. Это же является и причиной облысения у мужчин.  Маски в этом случае не помогут. Проведите обследование головы и будьте счастливы если у Вас нет этих бугорков с нарушенной чувствительностью значит Вам действительно необходимы маски и косметолог их вам рекомендует. Если что — обращайтесь ко мне

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам нужно обратиться к специалисту — врачу трихологу.Он проведет исследование — трихограмму и определит вид алопеции.Волосы могут выпадать по многим причинам — инфекции, нарушение гормонального баланса, желездефицитные анемии.Без установление причины лечение выпадения волос безперспективно.

сначала надо анализы сдать какие врач назначит, может проблема со здоровьем изнутри… а снаружи против выпадения помогает настойка красного жгучего перца на водке, если стручкового перца  не найдете можно и молотый красный в водку насыпать, на сухие волосы наносить и под полиэтилен и полотенце. делать минимум 2 месяца через день. ну и маски надо конечно. например желток + мед + репейное масло (или ростков пшеницы, жожоба ) или желток + алоэ

можно после настойки перца один раз маску какую-нибудь, один раз сульсеновую пасту — если у вас волосы жирнятся