Курская область

Добрый день! - вопрос №2759378

У меня следующая ситуация, я работаю и работодатель дал мне за 2 месяца бумагу об изменениях трудового договора и с 1 апреля переводит меня на полставки, с неудобным графиком по субботам. Я должна дать ответ до 31/03, в связи согласна ли я работать в данных условиях или же трудовой договор будет прекращен в соответствии с п.7 ч.1 статьи 77 ТК РФ.
У меня есть 2 несовершеннолетних детей.
Подскажите, что мне делать? Я читала, что если есть дети, то отработка 2 недели перед увольнением не нужна так ли это? И еще читала про выходное пособие? Как мне лучше все сделать?
Жду Вашего ответа. С уважением, Элина

Ответы

Здравствуйте, Элина. В связи с чем Вас с 1 апреля переводят на полставки? Для этого у работодателя должны быть доказательства, подтверждающие, что изменения условий трудового договора произошли в результате изменения организационных или технологических условий труда (п. 21 Постановления Пленума ВС РФ от 17.03.2004 N2).