Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл заказывать ссылки с российских сайтов на украинский сайт (продвижение в Google под Украину)? - вопрос №2759556

Цель: разбавить анкорные ссылки (купленные в украинском сегменте) безанкорными.

Ответы

скорее да чем нет, но стоит ли овчинка выделки — эффект в сравнении с затратами, это я вам не подскажу. в идеале вам бы найти того кто пробовал уже такие приемы

но в любом случае важно «качество» ссылок — «серые» технологии типа теневых уже давно и хорошо фильтруются
Глобальное локальное SEO. Нет!
Не вижу никакого смысла, т.к. если вы продвигаетесь только в своем регионе, то и ссылки должны быть тематические. Это значит с вашего региона + с вашей тематики. С других регионов могут быть только случайные упоминания. Обычно они не превышают 2-4% от общей ссылочной массы. Опять же есть разница для коммерческого и для информационного сайта, в том какие ссылки должны быть