Здравствуйте помогите пожалуйста как мне быть. Вышла замуж пол года назад жили с его отцом потом ушли жить отдельно так как не смогла жить с его отцом.живем отдельно в кв моих родителей.все эти пол - вопрос №2759990

годаон не работал постоянно скандалы из за этого работала я одна и тянул все сама сейчас как две недели он устроился на работу доход можно сказать каждый день но я этих денег не вижу он все несет своему отцу.я объясняю ему что мы семья деньги нужно в дом нести а отцу можешь давать покупать продукты я не против этого но не все нести туда.он все хочет делать только для отца не думая о нашей семье.говорит а что я должен тебе деньги нести.значит я должна все в дом а он все отцу будет нести. Подскажите как мне быть я устала уже нет сил то не работал ругались теперь работает эта проблема все.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мия!

«он все хочет делать только для отца не думая о нашей семье» — Вам нужно исходить из того, что его вы не измените, если он сам не хочет что-то менять. Для того, чтобы он изменился ему необходимо признать то, что у него есть проблемы и потом самостоятельно  или обратиться к специалисту, и проработать ряд своих психологических моментов. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях, и изменить именно свою позицию и отношение к вашему союзу. В гармоничных отношениях никто никого не меняет, а принимает таким, как есть, со всеми плюсами и минусами. Вам нужно для себя понять, сможете ли вы принять этого мужчину со всеми его особенностями, такими как они есть.

«Подскажите как мне быть я устала уже нет сил...» — Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.