Здравствуйте помогите пожалуйста как мне быть. Вышла замуж пол года назад жили с его отцом потом ушли жить отдельно так как не смогла жить с его отцом.живем отдельно в кв моих родителей.все эти пол - вопрос №2759990

годаон не работал постоянно скандалы из за этого работала я одна и тянул все сама сейчас как две недели он устроился на работу доход можно сказать каждый день но я этих денег не вижу он все несет своему отцу.я объясняю ему что мы семья деньги нужно в дом нести а отцу можешь давать покупать продукты я не против этого но не все нести туда.он все хочет делать только для отца не думая о нашей семье.говорит а что я должен тебе деньги нести.значит я должна все в дом а он все отцу будет нести. Подскажите как мне быть я устала уже нет сил то не работал ругались теперь работает эта проблема все.
05.02.18
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мия!

«он все хочет делать только для отца не думая о нашей семье» — Вам нужно исходить из того, что его вы не измените, если он сам не хочет что-то менять. Для того, чтобы он изменился ему необходимо признать то, что у него есть проблемы и потом самостоятельно  или обратиться к специалисту, и проработать ряд своих психологических моментов. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях, и изменить именно свою позицию и отношение к вашему союзу. В гармоничных отношениях никто никого не меняет, а принимает таким, как есть, со всеми плюсами и минусами. Вам нужно для себя понять, сможете ли вы принять этого мужчину со всеми его особенностями, такими как они есть.

«Подскажите как мне быть я устала уже нет сил...» — Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

05.02.18
Лучший ответ по мнению автора

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store