Здравствуйте! У меня такая история. Летом познакомились с парнем в Белоруссии. Нам обоим 20 лет, он на пару месяцев старше. Отношения завязались - вопрос №2760336

довольно быстро, спустя неделю знакомства, на мамин день рождения, он предложил мне встречаться. Я решила попробовать. Все лето были вместе, он во всем помогал, приезжал ко мне почти каждый день. Осенью вместе с ним уехала в Питер. Эту идею он поддержал сам, так как сказал без меня не сможет в другом городе. Долго не мог найти работу, за 4 месяца около пяти работ сменил. Выяснилось потом, что на все он прогуливал, либо опаздывал, и его в итоге увольняли. Нас все друг в друге устраивало, он и я были счастливы вместе, других отношений даже не хотелось. Была единственная проблема, что он много врал, связанное с работой, много обещал, и не выполнял, а так же часто впутывался в проблемы. И единственное, что меня напрягало, что я сама за все платила. Я много ему помогала, в денежном плане. Конечно же он тоже иногда радовал меня по возможности маленькими приятностями. Но недавно, он устроился на работу, это оказалась плохая контора, что-то вроде секты.Я его просила уйти от туда, но он не мог. Он даже переехал жить на квартиру от работы. И там его подставили и избили коллеги по работе. Об этом отдельная речь. После этого он уехал к себе домой. Все меня настраивают, давят, говорят что он меня не любит, использует, и пользуется моей добротой. Я запуталась. Он хочет вернуться обратно в Питер, но мама категорически против(мы живем вместе) Он обещает поменяться, найти нормальную работу, перестать врать и сдерживать обещания. Он не хочет от меня уходить. Но и особых действий я не вижу с его стороны. Помогите пожалуйста с этой ситуацией. Не хочется расставаться с этим человеком, хочется совместного будущего именно с ним. Стоит ли приезжать ему обратно, и поменяется ли человек, если хочет сам этого?

Ответы

Карина, здравствуйте.
 Поменяется ли человек, если хочет этого сам?  Именно так только и можно изменить что-то в себе. Если хочешь сам.
 Стоит ли ему приезжать — решать ему. Мама ваша против, но он может снять отдельное жильё для вас с ним.
 Тут главный вопрос не в нём — а в том, что хотите вы.
Определитесь — любите ли вы его, хотите ли быть с ним, какими видите ваши отношения. И задумайтесь, как вам выстроить с ним  такие отношения, которые будут удовлетворять вас обоих.
Удачи вам.
Здравствуйте, Карина!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.