Признать недействительным вынесенное ИФНС России № по г.; Москве в отношении ООО «Олимп» решение от 17.07.2014 № 13-1228555 о привлечении к - вопрос №2760680

ответственности за совершение налогового правонарушения в части привлечения к ответственности, предусмотренной ст. 119 НК РФ за нарушение срока представления декларации по НДС за 4 квартал 2013 года в виде штрафа в размере 500 руб., как несоответствующее НК РФ. Видим безличное (нет существительного) распространенное предложение (есть дополнительные члены предложения) • Что сделать? – Признать (сказуемое). • Признать что? – решение (дополнение) • Решение какое? – вынесенное ИФНС России № 10 по г.; Москве в отношении ООО «ПИРС» от 17.07.2014 № 13-11/8555 о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения в части привлечения к ответственности, предусмотренной ст. 119 НК РФ за нарушение срока представления декларации по НДС за 4 квартал 2013 года в виде штрафа в размере 500 руб., как несоответствующее НК РФ (определение) Признать каким? – недействительным (что это за член предложения?) С уважением, Виктор Васмльевич

Ответы

Здравствуйте. Признать недействительным — составное именное сказуемое (глагол + прилагательное).