Здравствуйте,. Помогите пожалуйста. Я 16 лет прожил в гражданском браке, у сожительницы есть дочь. Я купил дом за собственные средства находясь в гражданском браке. Сейчас я официально женат на - вопрос №2760879

другой женщине есть совместный ребёнок. С сожительницой так и не родили детей. Сейчас я хочу продать дом где прописана гражданская жена её дочь и внук, и я сам там прописан. Я хозяин дома.Имеют ли они долю в моём доме, и как их выписать чтобы продать дом. А официальная жена или дочь моя имеют право на мою собственность. Помогите пожалуйста, одна на вас надежда

Ответы

Здравствуйте! Гражданская жена и ее дочь претендовать не на что не могут. Т.к брак не был зарегистрирован официально. Выписать вы можете просто пойдя в нужную инстанцию. А вот с внуком могут возникнуть сложности т.к ребенок не совершеннолетний. Доли у них нет, если вы конечно не кого из них не вписывали в документы на дом…
Игорь! Обратитесь с этим вопросом к юристам-экспертам в раздел «Юриспруденция»