Помогите пожалуйста решить задачу.Заранее спасибо. - вопрос №2761170

Лучший ответ по мнению автора

Рассмотрим треугольники SKA и SEC. У них угол S общий, SK=SE по условию, угол SKA=углу SEC по условию. Значит, треугольники равны по второму признаку равенства треугольников (по стороне и двум прилежащим к ней углам). А у равных треугольников против равных сторон лежат равные углы. таким образом, угол SAK=углу SCE, что и требовалось доказать