Иркутская область

Оплатила товары в интернет-магазине, не возвращают средства. Куда обращаться с заявлением, чтобы вернули деньги? Как узнать юридический адрес этой организации и нужен ли он для заявления вообще - вопрос №2761257

здравствуйте. Я делала зказаз в этом интернет-магазине 29 июля vk.com/public80314014
в прошлом году весной делала заказ у них же и товар приходил, так что это не мошенники
однако в этот раз заказ долго не отправляли. МНе очень долго отказывались отменять заказ и вообще игорировали сообщения.
20 октября они отменили заказ. Сказали ждать средства 15 дней. Ничего не вернулось. Они сделали возврат повторно, я столько же ждала денег, то есть был уже декабрь и ничего не вернулось.
я спросила в чем дело, на что мне ответили «мы не можем указать конкретные сроки». И сейчас просто молчат и игнорируют сообщения.
можно еще как-то вернуть деньги?
Дело в том, что я не вижу там их юридического адреса и вообще не понимаю на кого или на какую организацию писать жалобу.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Обратитесь сначала в полицию с заявлением о возможном мошенничестве (ст.159 УК РФ), получите талон-уведомление и КУСП, затем получите отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения (ст.1102 ГК РФ).

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.