отношения - вопрос №2761782

  • Здравствуйте.мне 20 лет. Столкнулась с проблемой с мужчиной, у которого есть «девушка». живут вместе 12 лет уже, не женаты, детей нет. Хочет уйти ко мне сейчас, уже пол года думал, решил. Но так же подтверждает тем, что любит нас обеих, просто если будет со мной то к ней у него будет благодарность. проблема как раз в том, что он не может быть уверен в том, что делает. он вроде и хочет и решил, но ждет подтверждений и как будто гаантий в отношении меня, что я точно перееду к нему в ближайшем будущем, а это другая страна и тоже время надо на это, что я обязательно должна работать, тк ему нужна помощь.я как бы и не отказывалась, тк сама челвек рабочий и работала, просто данные пару месяцев не выхоит, а ему нужны гарании. так вот, я хочу от него уверенности. от него самого. он же не знает как ему быть если любит двоих. Страдают все.И девушка его пишет и звонит с угрозами, следит везде.кармой запугивает и еще угрозами для здоровья что я его увожу из семьи. хотя началось все иначе и мы были друзьями просто, никогда ему ни слова не гвоорила об уходе из семьи. думала, что ему самому надо решить надо ли или нет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.