Живу с мужчиной год, знакомы 2 года. Случайно увидела смс. В которых дама пишет, что любит его до сих пор. И что ему надо под старость лет(ему 43). Что хотела семью и родить второго - вопрос №2761827

ребёнка.Оказывается у них есть ребёнок 7 лет… Мужчина мой мне сказал, что не уверен его ли этот ребенок. Никогда не виделся с ним и вообще жить с ней не хотел и не хочет. И вообще ему это все не важно. И на ее сообщения не отвечает. Мол любит меня и т.п… Я сказала если не важно значит заблокируй везде чтобы меня это не терзало. Он якобы заблокировал но на самом деле не сделал этого. Я в шоке от всей этой ситуацией и не знаю как мне быть. Люблю и терять не хочу. И в тоже время ощущение предательства очень четко присутствует.Наверно и разочарование в человеке тоже присутствует. Прошлый мой брак я прекратила после продолжительной измены о которой узнала из переписки в его телефоне. Как себя настроить чтобы меня не терзала вся эта ситуация?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена.
Это скорее отклики переживаний в прошлом браке. Негативный опыт и страх связанный с ним может запускать в ход все эмоции, воспоминания, связанные с прежними событиями. Перенося их на настоящее: "И в тоже время ощущение предательства очень четко присутствует.Наверно и разочарование в человеке тоже присутствует". Желательно проработать совместно со специалистом негативный жизненный сценарий, понять свои нынешние цели и намерения, а то и сформировать новые, благополучные.
Успехов Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, здравствуйте. Вы спрашиваете как себя настроить, чтобы ситуация не терзала. На мой взгляд, ваши терзания это нормальная реакция на то что ваш мужчина скрыл от вас важную информацию и до сих пор не разрешил ситуацию, которая вас так сильно ранит. Нормально, что вас беспокоит его способ обойтись с ситуацией-сделал вид что ее нет и начал новые отношения, нормально, что вы разочарованы и есть ощущение предательства. Пока, его такое отношение направлено на другую женщину, но сделав такое раз, он может и повторить, может ваши мысли в этом направлении работают и тогда понятно, почему ситуация терзает…