Опека и попечительство - вопрос №276233

Помогите пожалуйста, очень нужно! Проверьте следующие два абзаца на наличие противоречий и несостыковок с существующим законодательством.
«Одна штатная единица специалиста по опеке и попечительству определена в расчете на 1500 детей, проживающих на территории муниципального района. При этом в муниципальных районах (городских округах), на территории которых расположены учреждения для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с круглосуточным пребыванием детей длядетей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а так же лиц из их числа, дополнительно определить одну штатную единицу специалиста.»

«Одна штатная единица специалиста по опеке и попечительству над совершеннолетними гражданами, являющимися недееспособными или не полностью дееспособными, определена в расчете на 50000 взрослого населения, проживающего на территории муниципального района(городского округа), но не менее 1 штатной единицы. При этом в муниципальных районах (городских округах), на территории которых расположены учреждения стационарного социального обслуживания, обслуживающие недееспособных граждан, дополнительно определить 1 штатную единицу специалиста».

Этот законопроект о внесении изменений в Приложение к Закону Новосибирской области «О наделении органов местного самоуправления в Новосибирской области отдельными государственными полномочиями Новосибирской области по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству».
Прошу, Помогите!

Ответы

Что именно вас смущает?

Первый абзац об несовершеннолетний дееспособных детях

Второй об совершеннолетних гражданах недееспособных и недееспособных.

24.05.12

Уважаемый Борис! Противоречий и нестыковок с действующим Законодательством я не усмотрела. www.regionz.ru/index.php?ds=467970 — посмотрите здесь внимательно методику расчёта нормативов в конце документа. Тем более, что данный законопроект, о котором Вы говорите, может дейстовать только на местном региональном уровне, т.е. и принимаются во внимание расчёты только по Новосиб обл.

пс: буду признательна за оценку ответа.

Успехов Вам!

26.05.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store