Опека и попечительство - вопрос №276233

Помогите пожалуйста, очень нужно! Проверьте следующие два абзаца на наличие противоречий и несостыковок с существующим законодательством.
«Одна штатная единица специалиста по опеке и попечительству определена в расчете на 1500 детей, проживающих на территории муниципального района. При этом в муниципальных районах (городских округах), на территории которых расположены учреждения для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с круглосуточным пребыванием детей длядетей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а так же лиц из их числа, дополнительно определить одну штатную единицу специалиста.»

«Одна штатная единица специалиста по опеке и попечительству над совершеннолетними гражданами, являющимися недееспособными или не полностью дееспособными, определена в расчете на 50000 взрослого населения, проживающего на территории муниципального района(городского округа), но не менее 1 штатной единицы. При этом в муниципальных районах (городских округах), на территории которых расположены учреждения стационарного социального обслуживания, обслуживающие недееспособных граждан, дополнительно определить 1 штатную единицу специалиста».

Этот законопроект о внесении изменений в Приложение к Закону Новосибирской области «О наделении органов местного самоуправления в Новосибирской области отдельными государственными полномочиями Новосибирской области по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству».
Прошу, Помогите!

Ответы

Что именно вас смущает?

Первый абзац об несовершеннолетний дееспособных детях

Второй об совершеннолетних гражданах недееспособных и недееспособных.

Уважаемый Борис! Противоречий и нестыковок с действующим Законодательством я не усмотрела. www.regionz.ru/index.php?ds=467970 — посмотрите здесь внимательно методику расчёта нормативов в конце документа. Тем более, что данный законопроект, о котором Вы говорите, может дейстовать только на местном региональном уровне, т.е. и принимаются во внимание расчёты только по Новосиб обл.

пс: буду признательна за оценку ответа.

Успехов Вам!