Квартирный вопос - вопрос №276262

Добрый день. Я живу в квартире приватизированной на меня и мою дочь в равных долях.Это было  жилье предоставленное моему родителю как военнослужащему. Проживаю с мужем, 15-летней дочерью и отцом. У меня есть еще две старших сестры у которых есть своя жилплощадь и на момент приватизации они не были прописаны в квартире. В силу семейных обстоятельств сейчас сестры мне угрожают, чтонаймут адвокатов и отнимут квартиру у меня. Возможно ли это? Могу ли я разменять квартиру без их согласия и согласия моего отца?

Ответы

Добрый день, Светлана!

При указанных Вами обстоятельствах угрозы Ваших родственников не более чем сотрясание воздуха. Вы и Ваша дочь являетесь собственниками жилого помещения и вправе без уведомления третьих лиц осуществлять принадлежащие Вам права владения, пользования и распоряжения.

Если угрозы дойдут до реальных процессуальных действий буду рад оказать Вам помощь, для обсуждения и получения контактов пишите в личку.

Удачи!