Здравствуйте.Пишу ,потому что утомили уже эти ощущения. В 13 лет мне поставили диагноз невроз и панические атаки .Это началось после первого перелета за границу ,там была первая паническая. Ничего не - вопрос №2763051

проходило, никак не помогали лекарства, ну и больше никто никогда не обращался, родители не понимали что у меня был дискомфорт и мне было тяжело.Сейчас они все так же присутствуют.Появились другие какие-то проявления.Например, постоянно когда я иду по улице ощущение опьянения, что все вокруг чужое (как будто дереализация).Очень сильная ранимость и придирчивость к всему.Появились вечерние "истерики", при чем в последнее время уже ни из-за чего, а вот если еще спровоцировать я не могу себя контролировать, я часто ломаю что-то, появляется агрессия к себе и окружающим, могу порезать себе руки, или искусать их до крови. Появилась ненависть к женщинам.Я не могу воспринимать нормально тот факт, что мой молодой человек может общаться с представительницей этого пола, или когда начинает заходить речь о красоте какой-то знакомой и тд у меня может просто начаться бесконтрольный приступ агрессии.И не только это бывает в общении с ним.Вот просто сижу в инстаграмме, вижу фото полуголой девушки, мне уже хочется выбросить телефон с окна.Я просто удалила инстаграмм.Я не понимаю эту свою реакцию, сколько бы не пыталась разобраться.Комплексов таковых нет.Возможно немного занижена самооценка.Появилось очень много фобий. Например, самый банальный-высоты.На аттракционах прошлым летом я не могла глаза открыть, была очень сильная паническая атака.Кстати, в среднем паническая атака 30 минут сейчас.После любых переживаний очень сильно болят ноги.Сдавала анализы -все в норме. Пожалуйста, скажите, хотя бы примерно, на что это похоже?
3 ответа

Ответы

Уважаемая Екатерина!
Если Вам уже исполнилось 18 лет, то можно поработать с паническими атаками методом психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Также необходимо разбираться с Вашими установками.
Обращайтесь!
Помогу!
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Екатерина!

Фобии, панические атаки, истерики, агрессия, навязчивые мысли и действия, мнительность  — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, скорее всего родом из детства или юности, которые проявились во взрослой жизни в виде этих симптомов. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы ухода. В дальнейшем, этот механизмы могут исчезать, а могут взяться за основные форматы реакции.

Фобии, панические атаки, истерики, агрессия, навязчивые мысли и действия, мнительность — это симптомы, а не сама болезнь, поэтому самостоятельно определить причину их появления и избавится от них тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти симптомы? От каких тревог уводят эти симптомы? Какие события у вас были в жизни, начиная с самого детства, которые оказали на вашу психику такое влияние? Какие у вас отношения с родными и близкими? Как проходило ваше детство и воспитание? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти симптомы, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.