двоякое отношение к любимому человеку,то люблю то не чувствую вообще ничего. - вопрос №276309

Здравствуйте, хотела бы оочень получить ответ на вопрос а то я совсем запуталась.с 14 лет у меня началось обсессивно-компульсивное р-во личности с мазохистским конфликтом,(моральный мазохизм)продиагностированное только через 9л, когда болезнь уже была сильно запущена.врач кот.продиагностировал, обещал вылечить за 2,3 года, но так как приезжал наездами из-за границы, вообщем видно не сильно хотел, потом вобще заявил что я уже здорова, когдая поняла что чуда не случиться, разорвала с ним все отношения, и 1,5 года поддерживала себя с пом.самовнушения.штука невероятная, и мне оч.помогает.но до конца я с этим справиться не могу, так чтоб меня хоть день ничего не мучило.понимаете, меня мучают навязчивости-запреты, особенно утром, я оч.много времени трачу на них и мне оч.тяжело+к этому сенестопатии.различные панические атаки.вообщем к вопросу моему.так как я 12 лет где-то в жизни отсутствововала,(сейчас я все наверстала)нилто я думаю не скажет что у меня какие-то проблемы.пожалуйста ответьте на вопрос, во время болезни у меня ничего с парнями не складывалось, а главное оч.рано пошел запрет реально, сознательный на секс, он мне был отвратителен и мне казалось что все девчеонки-проститутки, кто им занимается.половое возбуждение не сильное, и оргазм испытать сейчас практически не возможно.хорошо что мой парень, сейчас мне 29л, рукой позволяет, тогда я испытываю, хотя при мастурбац.могу до 10 р.не подряд.вообщем, этот настоящий парень много мне трепал нервов, то периодически пьет запоями, хотя сначала говорил что терпеть этого не может.то не стого ни с сего может оскорблять накинуться, что реально бред.до него были еще 2е серьезных отношений.я то люблю его, то вообще нет, и так всех парней и до него.у меня складывается такое впечатление, что семья мне нужна просто для самостоятельности и спокойствия и чтобы как психолог был рядом человек понимающий меня хоть периодич… почему я сним, я знаю что он меня безумно любит несмотря на его такое поведение и не изменит, мне главное постоянство в отнош.чтоб один человек и на всю жизнь, пот.мне это оч.важно.скажите нормально это что у меня в отношении мужчин даже в идеальных отношениях нет понимания стабильности любви, у других девчат спрашиваю, говорят что любят всегда, а я по настроениюто боюсь панически остаться одна, то никто не нужен.видимо это из детства родом.про себя еще могу сказать что у меня расст-ва настроения.в дестве мама часто оставляла меня одну маленькую в манеже, сама работала и у меня до сих пор какие то странные состояния одиночества.сегодня пришла мысль что мужчина мне не нужен вообще.что как хорошо быть одной.меня просто такие мысли пугают вроде хорошо не к кому не привязываться, но видимо мне нужно к кому-то привязываться.Помогите, пожалуйста!!! мне иногда кажется что я не знаю себя, кто я и чего хочу, и м.не делается, знаете не по себеможет и болезнь поэтому меня не покидает, что хоть она есть у меня.я понимаю что мой вопрос оч.сложный, но может у кого-то был опыт в данной проблеме.заранее большое спасибо!

Ответы

Здравствуйте и Вы, Канарейка!

Знаете, Все люди испытывают проблемы. Кто-то чаще, кто-то реже. Открою Вам секрет, не нужно стараться «победить все проблемы» и стать «абсолютно здоровой». Это невозможно. Примите это как факт, свою изюминку, делающую Вас уникальной и неповторимой.

Второй совет: перестаньте спрашивать и сравнивать себя с подружками. Вы не они, Вы единственная и неповторимая. И это примите как факт.

Теперь давайте вместе подумаем, а для чего мне моя болезнь? Что я от этого получаю? (а получаю обязательно, это называется вторичной выгодой и именно она удерживает Вас в таком состоянии). На этот вопрос у меня нет ответа, но он есть в Вашей голове (может глубоко в подсознании, может на самой поверхности). И если Вы, найдя эту выгоду, разрешите себе получать ее иначе (нежели посредством болезни) — Вы здоровы.

В принципе — вот Вам схема исцеления. Если захотите личной беседы или поработать с проблемой, помогу. Обращайтесь.

Здраствуйте, Канарейка! Я почти уверена, что никакого психического расстройства у Вас нет! Я соглашусь со своим предшественником и коллегой Кудряшовым-не принимайте за «точку отсчета» то, что будут советовать Вам Ваши подруги.Жизнь складывается у всех по-разному, взаимоотношения между полами-индивидуально у каждого, и Вы еще найдете себе единственного, поверте, пары соединяются на небесах и одному Богу известно, когда это произойдет.Позволю себе посоветовать Вам сходить в церковь(если Вы христианка) или в любой другой Храм(в зависимости, какой Вы веры) и в первую очередь, отстоять службу исповедоваться и причаститься.Поверте моему личному опыту-все в руках Божьих, Господь Вас не оставит! А я, в свою очередь, попробую помочь Вам как специалист! С уважением