Насилие в семье - вопрос №276364

как избавиться от отвратительной привычки — поднимать руку на женщину?

Ответы

Попросите жещину взять в руки что нибудь увесистое и стукнуть вас. Страшно представить? вот то же чувствует женщина, когда вы ее бьете.  Моральное осуждение самого себя и принятие решения никогда не бить слабого помогает, если вы принимаете серьезное решение… Ибо женщина слабее вас. Изначально. Учитесь выслушивать ее мнение и ее доводы. А потом решайте, как поступить, принимать ли ее мнение, или оставаться при своем. Потом можете пойти куда нибудь на склад и разгрузить какую-нибудь фуру. На вырученные деньги купите цветы, духи или торт. Подарите это женщине. Физическая работа снижает уровень агрессивности.

Если вы пока не умеете  справляться с появлением и проявлением агрессии, то повесте дома грушу и бейте ее на здоровье. А дальше можно сделать еще один шаг, заменив агрессию на принятие, понимание и заботу.

Будет нужна помощь — обращшайтесь.

Андрей, Вы до того, как стали жить семьёй с той женщиной на которую сейчас поднимаете руку — били женщин? Если нет? — То и Вам и этой женщине необходим откровенный разговор на эту тему.

Ещё такой достаточно интимный вопрос: не заканчиваются ли Ваши рукоприкладства бурным примирением в постели?

Справитесь ли Вы с этим самоанализом и откровенной беседой сами? Если нет — ищите посредника — специалиста по отношением.

Здравствуйте!

Ищите и создавайте другие способы для своего  самоутверждения.

Можно поработать над самооценкой в сотрудничестве с психологом.

Здравствуйте, Андрей!

Освободиться от отвратительной и опасной привычки — поднимать руку на женщину можно разобравшись в причинах Вашей агрессии в адрес этой женщины. Обратившись к психологам, Вы сделали первый шаг на пути к избавлению от этой привычки, не останавливайтесь, сделайте второй — выберите психолога по душе и поработайте над собой любимым, найдите более продуктивный способ скидывать агрессию, самоутверждаться или реализовывать таким образом какие либо ещё потребности. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Просто прекратите это делать. Также как и называть подобные отвратительные свои действия привычкой.

Здравствуйте, Андрей! Такое поведение вызвано, возможно, тем, что в детстве у вас был подобный пример и вы подвергались насилию. Приказами и обещаниями себе, делу не поможешь. Возможно, это зависимое от насилия поведение. В этом случае хорошие результаты избавления от насилия дает совмещение  посещения групп зависимых от насилия и работы с психологом.

С уважением, Наташа.