Нужно ли дать время остыть - вопрос №2763891

Добрый вечер! У меня есть молодой человек, который постоянно обижается. Дело в том что у его отца абсолютно такая же привычка, они могут ссориться с моим МЧ и неделями не говорить. Дело в том, что когда мы встречались, он жутко ревновал, да и я себя ввела не очень хорошо. Через год после расставания мы снова начали встречаться, он стал вспоминать в ссорах прошлое. Сейчас он живет в казарме и жизнь не «сладкая». Однажды при встрече он очень сильно сорвался на меня, когда мы пытались поговорить об отношениях, его трясло так, что он сам испугался себя. На следующий день он извинился и говорил что сам не ожидал от себя такого! Вскоре он уехал в казарму и мы снова поссорились, но в этот раз он предложил расстаться с общением. Причину расставания он объяснил тем, что ему невыносимо со мной разговаривать, я только начинаю говорить и его это начинает бесить. Но с другой стороны он очень ценит меня и мою поддержку.Стоит ли дать ему время остыть или нужно принимать какие-то меры чтобы сохранить отношения. Я готова терпеть его обиды, но в данном случае я не уверена что это обида, думаю что МЧ меня разлюбил.

Лучший ответ по мнению автора

Юля, здравствуйте.
 Разлюбил или нет, может ответить лишь он.
Но главное, любите ли вы его? И даже если да, то терпеть в отношениях нет смысла, обязательно «прорвёт» .
Так разберитесь в себе — любовь ли это? Или тут что-то другое.
 В любом случае, вы у себя есть, и только  вам решать, как вам жить — ждать его или жить своей жизнью. И как эту жизнь сделать интересной и увлекательной. Как подготовить себя к отношениям с ним или с другим человеком, которого вы можете встретить в своей жизни и как вести себя в этих отношениях.
Удачи вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юлия, здравствуйте!

У Вас сложилась очень непростая ситуация, которая требует от Вас обоих большой работы над отношениями. Судя по тому, как Вы пишете, Вы готовы вкладываться полностью в эту работу, а это говорит о большом мужестве и самоотверженности, поскольку Вы готовы ради сохранения отношений с Вашим молодым человеком жертвовать собой. И именно поэтому важно понять, какие чувства находятся внутри Вас, поскольку в настоящий момент они сдерживают Ваши возможности по восстановлению и улучшению Ваших отношений.

Для того, чтобы помочь Вам разобраться, я задам Вам несколько вопросов. Вам необходимо будет закрыть глаза и мысленно сконцентрироваться на данной ситуации.
— какое чувство у Вас возникает при мысли, что Ваш молодой человек Вас разлюбил? Это может быть страх, обида, злость, чувство вины, либо что-то лично Ваше.
— где в теле находится это чувство?
— что (даже самое невозможное) могло бы произойти, чтобы это чувство усилилось?

Если Вы обратите внимание на это чувство, то заметите, что оно также могло проявляться и в других, более ранних ситуациях в Вашей жизни (ведь часто у нас есть повторяющиеся ситуации, согласитесь). Сейчас Вы нашли ту верхушку айсберга, с которой стоит начинать внутреннюю работу, и далее переходить к работе над Вашими отношениями.

Я уверена, что у Вас все получится, успехов Вам!

С уважением, Катерина