Помогите определится с личностью - вопрос №276424

Здравствуйте, мне 17 лет и думаю, у меня размножение личности. Я думаю так, потому что часто меняю роли в жизненых ситуациях, при общении, в интернете. На учебе  мне нравится вести себя как спокойный, малообщительный, умный(много знающий, вникающий, любящий поправлять других, но, к сожалению, учащийся в чем-то лучше, в чем-то наравне с другими ) человек, в то время как дома мненравитсяроль ребенка, любящего виснуть на маме и сестре, комментировать телевизионные передачи, шутить.  В интернете у меня уже давно  есть аккаунт в соц. сети от лица парня. Я даже завела интернет дневник в котором общаюсь с другими пользователями как семнадцатилетний умный, вежливый и веселый парень. Иногда в жизни я люблю вести себя как мрачная, любительница черного юмора.  Порой бываю раздражительной и грубой.

Чаще всего я  неувереный( хоть иногда и бывают периоды увенности) скованный в общении, закомплексованый(боюсь о том, что подумают другие, стесняюсь смотреть на незнакомых людей дольше 3 секунд, не люблю что либо делать когда на меня смотрят другие). Это проблемы с моего детства. С разными людьми у меня разные роли.  Я так запуталась со всем этим, что даже не знаю какая настоящая. Что мне нужно делать чтобы стать собой ?

Ответы

Здравствуйте! У всех есть роли и они разные, но отличаются по тому в где они используются,  это не личности это ваша одна личность, которая использует соответствующую ситуации роль и это обычно.