Задача по математике 1 класс. Почему считается ошибкой? - вопрос №2764573

Дано: А = К. Сравни А — В… К, К — С… А, В… К, С… А, А… К — С.
Наш ответ был: А — В < K, K — C < A, B < K или В = К, С < A или С = А, A > К — С.
Ошибкой учитель считает В = К, С = А. Подскажите почему, ведь такое значение тоже подходит?
Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Дано: А = К. Сравни А — В… К, К — С… А, В… К, С… А, А… К — С.
Наш ответ был: А — В < K, K — C < A, B < K или В = К, С < A или С = А, A > К — С.

Я бы по этому условию задачи подсчитал бы что неверно B < K или В = К, С < A или С = А.

Потому что в условии задачи, ничего не сказано  про В и С, поэтому их сравнивать никак нельзя.
В этом случае у вас может выполняться только частный случай.

Или вы в условии задачи что-то не дописали