Курганская область

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Пришлось столкнуться со своеобразным вопросом: когда живешь в многоквартирном доме, - вопрос №2764667

я отлично знаю, что нельзя шуметь после 23:00. Однако, проживающие со мной в квартире на праве долевой собственности(то есть права наравне со мной), дали как бы дружеский совет: «не ходить слишком громко после 11, т.к. рядом пожилые., они могут вызвать участкового», при этом что я делала? просто открывала-закрывала двери, убрала посуду в шкаф, не скажу, что я намеренно как-то стучала, хлопала, всё в пределах нормы.на «дружеский совет» я конечно обижена, посчитав его лишним и навязчивым. Разъясните, кто прав? Неужели правило не шуметь после 11 подразумевает ходить на цыпочках?

Дополнение автора от 09.02.18 10:51:11
Buh, для большего понимания сути дела, Вы бы не могли разъяснить тогда, методом от противного, что означает «отсутствует состав административного правонарушения за нарушение тишины в ночное время»? Что  будет нужно натворить, дабы состав был и соседи это доказали?.. Нарушать я ничего не собираюсь, но хочу понять, как мне аргументированно ответить на претензии «не ходить громко».

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Не подразумевает. В этом случае отсутствует состав административного правонарушения за нарушение тишины в ночное время. А соседям, если считают иначе, имеет смысл обратится к психиатру.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Поскольку не доказано, что издаваемый Вами шум не превышает 40 дБ, то, соответственно, отсутствует состав административного правонарушения.