Здравствуйте, мне 22 года я студентка первого курса. Мне нравится мой преподаватель он значительно старше меня. Он нравится многим студенткам из нашего института. Мы с ним переписывались, он - вопрос №2764730

предлогал подвезти и на этом все. Не давно от студентки второго курса я узнала, что у него вроде бы есть жена, и что он заигрывает со старшекурсницами… Он мне нравится и я не знаю что мне делать...?!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дана.
Как вариант, продолжайте учиться и ведите себя достойно. Это естественно, что возникает симпатия, скорее он это заметил, раз предложил подвезти. Но неизвестно, как Вы отреагировали на это. Далее за ситуацией можете пронаблюдать в динамике, со временем многое может проясниться, в том числе и с его статусом (женат или нет). А что хотели бы сделать Вы?
Благополучия Вам.
Здравствуйте, Дана.
Представьте, что этот мужчина — не Ваш преподаватель. Что это просто Ваш сосед, о котором Вы знаете ровно столько же, сколько знаете и о своем преподавателе сейчас. Что-то меняется в Вашем отношении к нему?
Вполне возможно, что Ваше влечение к преподавателю связано с желанием стать для него особенной в своей группе, в институте. Чтобы он выделил бы Вас среди всех остальных — «она самая умная, самая красивая, лучше всех усваивает материал, лучше всех понимает о чем я говорю» и т.д. И Вы ожидаете вот это вот его признание самой себя в его лице. Его авторитет в Ваших глазах поднимается тем, что «он нравится многим студенткам». А Вам бы хотелось стать единственной и неповторимой среди этих многих.
Чем это может быть обусловлено? Сложными отношениями в семье, и в частности с отцом. Возможно отец рано ушел из семьи, или же не уделял Вам достаточно внимания, и Вы чувствовали себя непризнанной, оставленной без этого внимания. В любом случае корни находятся в детском периоде.
Хотя я могу и ошибаться, это только предположение.
Просто определенные слова в вашем вопросе наталкивают именно на эту мысль — «он на много старше меня», «он нравится многим студенткам», «он заигрывает со старшекурстницами».
Для более полной оценки ситуации необходимо больше информации.