И ОПЯТЬ У НЕЕ ЕСТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ - вопрос №276483

Январе 2012 г -лишение родит.прав.сейчас просят оплатить расходы на представителя выигравшей стороне.можно ли этого избежать… выигравшая сторона жена с реб.8лет. проигравшая сторона муж с нов семьей-нов.жена не работает+новорожденный ребенок не платить расходы представителя выигравшей стороне после суда о лишения родит прав.Если ВОЗМОЖНО.ТО. НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО, ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ СМЯГЧАЮЩИМ ОБСТОЯТЕЛЬСВОМ… РЕШЕНИЯ СУДА О ТОМ ЧТОБЫ ПЛАТИТЬ НЕТ… ТОЛЬКО ПОЛУЧИЛИ ПРИГЛАШЕНИЕ НАСУД… И ОПЯТЬ У НЕЕ ЕСТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ- ЧТО ОПЯТЬ ЗАСТАВЯТ ПЛАТИТЬ И ЗА ЭТОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ… КАК ЭТОГО ИЗБЕЖАТЬ… СУД  СОСТОИТСЯ ВО ВТОРНИК… КАК НАМ ПОСТУПИТЬ..

1 ответ

Ответы

Избежать оплаты услуг представителя по гражданскому делу проигравшей стороне невозможно, так как закон обязывает ее к этому. Суд только определяет размер в разумных пределах. Уменьшить размер можно исключительно тем, что докажете, что он завышен: например, представитель почти ничего не сделал, было мало заседаний и т.п. Можете, конечно, представить документальные доказательства тяжелого материального положения, но, полагаю, что суд не должен это учитывать.