математика - вопрос №276489

в сборнике билетов по математике всего 20 билетов, в 3 из них встречается вопрос о свойствах логарифмов.Найти вероятность того, что в случайно выбранном на экзамене билете школьнику достанется вопрос о свойствах логарифмов.

Лучший ответ по мнению автора

вероятность того, что в случайно выбранном на экзамене билете школьнику достанется вопрос о свойствах логарифмов, найдем как отношение числа вопросов, где встречается вопрос о свойствах логарифмов к общему числу вопросов, т.е 3/20 = 0,15

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров